Resultate 2011

 Marathon - Lauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 013 Denise McHale Canada 6th, 13:44

3:14

2 016 Chad Ulansky Canada 6th, 13:54

3:24

3 001 Jürgen Heilbock Germany 6th, 13:59

3:29

4 008 Matthew Lewis Canada 6th, 14:19

3:49

5 007 James Elwes Canada 6th, 14:22

3:52

  015 Larra Daley Canada 6th, 14:22

3:52

7 002 Richard Malz-Heyne Germany 6th, 14:43

4:13

8 009 Usiel Silva Brazil 6th, 15:13

4:43

9 004 Harold Mah Canada 6th, 15:21

4:51

10 010 Laura Wells Canada 6th, 16:10

5:40

  011 Lia Johnson Canada 6th, 16:10

5:40

  012 Megan Brady Canada 6th, 16:10

5:40

13 003 Wilfried Seehafer Germany 6th, 16:17

5:47

14 005 Peter Uekötter Germany 6th, 16:54

6:24

  014 Jeffrey Norris Germany 6th, 16:54

3:52

 Marathon - Skilanglauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 006 Friedrich Gantioler Austria 6th, 13:48

3:18

 100 Meilen - Lauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit*
1 115 Douglas Girling USA 7th, 15:00

28:30

2 103 Markus Fischer Germany 7th, 15:56 29:26
3 117 Patti Clune Canada 7th, 17:23

30:53

4 107 Manfred Steiner Austria 7th, 19:40

33:10

5 121 Eric Blanchard France 7th, 19:59

33:29

6 110 Garry Mackay Scotland 7th, 21:59

35:29

  111 Lee Peyton Scotland 7th, 21:59

35:29

8 105 Denis Wischniewski Germany 7th, 22:13

35:43

9 120 Gerard Verdenet France 8th, 00:20

37:50

10 106 Marco Möller Germany 8th, 00:54

38:24

11 311 Marc Perier France 8th, 10:00

47:30

  315 Dominique Charton France 8th, 10:00

47:30

13 104 Jens Fritzsch Germany 8th, 16:20

53:50

14 108 Thomas Werner Germany 8th, 17:27

54:57

15 102 Paul Boylie Scotland 8th, 18:03

55:33

16 101 Ian Archer England 8th, 18:24

55:44

DNF 109 Shelley Gellatly Canada  

 

DNF 122 Pierre-Lous Besson France  

 

DNF 118 Jacques Fox Luxembourg  

 

 100 Meilen - Skilanglauf
Platz Startnummer Name Nationalität Finish Zeit
1 116 Hubert Gantioler Austria 7th, 03:56

17:26

2 119 Rejean Moreau Canada 8th, 17:05 54:45
3 112 Christoph Kurth Germany 9th, 05:00

66:30

 300 Meilen - Lauf
Platz Startnummer
Name Nationalität Finish Zeit*
1 317 Jorge Aubeso Spain 11th, 23:03 132:33
2 303 Luigi Mazzocchi Italy 12th, 03:38

137:08

3 307 Mike Thomas England 13th, 20:40

178:10

4 316 Gabriel Santamaria Spain 14th, 03:00

184:30

5 320 Gary McMahon England 14th, 08:38

190:08

6 302 Eduardo Linares Spain 14th, 09:09

190:39

7

310 Marianne Heading England 14th, 09:37

191:07

DNF 301 Toni Contesti Spain    

DNF

304 Carlos Carcia-Guie. Spain    

DNF

308 Pat Cooke-Rogers England    
DNF 309 Peter Mild Sweden    

DNF

313 Marco Gandini Italy    

DNF

314 Dominik Luksch Germany    

DNF

319 Inigo Iruretagoyn. Spain    
DNS 305 Rafael Garcia Aren. Spain    

DNS

306 Juan Jofre Totxo Spain    

DNS

312 Tomeu Llompart P. Spain    

DNS

318 Rodrigo Iturralde Spain    
 430 Meilen - Lauf
Platz Startnummer
Name Nationalität Finish Zeit*
1 412 Greg McHale Canada 14th, 18:45 200:15
2 402 David Berridge England 16th, 19:40**

249:10

3 403 Mark Hines England 16th, 22:25**

251:55

4 408 Jerym Brunton New Zeal. 18th, 05:30

307:00

DNF 401 Peter Jansen Gerrmany    
DNF 404 Mario Oehme Germany  

 

DNF

405 Hubert Beck Germany    
DNF 406 John Quinn England    

DNF

409 Sean Brown England    

DNF

410 Friedrich Fink Germany    

DNF

413 Andy Heading England    

DNF

414 Poh Joo Toh Singapore    

DNF

416 Frank Janssen Canada    

DNF

417 Scott Gilmour England    

DNF

419 Sam Taylor England    
 430 Meilen - Skilanglauf
Platz Startnummer
Name Nationalität Finish Zeit*
DNF 407 Enrico Ghidoni Italy    
DNF 411 Anton Hierschläger Austria  

 

 430 Meilen - MTB
Platz Startnummer
Name Nationalität Finish Zeit*
1 415 Alan Sheldon England 10th, 14:00 99:30

2

420 James Cracknell England 13th, 05:50 163:20

DNF

418 Thomas Muhler Germany    

 Teams

100 Meilen - Teams Lauf

Platz Startnummer Name Nationalität Team Zeit*
1 110 Garry Mackay Scotland Breaking Strain

see above

  111 Lee Peyton Scotland Breaking Strain  
2 311 Marc Perier France France  
  315 Dominique Charton France France  

300 Meilen - Teams Lauf

Platz Startnummer Name Nationalität Team Zeit*
DNF 301 Toni Contesti Spain MM-MurciaMallorca  
  302 Eduardo Linares Spain MM-MurciaMallorca  
  304 Carlos Carcia Spain MM-MurciaMallorca  
DNS 305 Rafael Carcia Arenas Spain TO THE LIMIT  
  306 Juan Jofre Totxo Spain TO THE LIMIT  
  312 Tomeu Llompart P. Spain TO THE LIMIT  

* Rennstart 06. Februar 2011 um 10:30 Uhr

** David Berridge erhielt eine Zeitgutschrift von 12 Stunden für das Time-Out in Scroggie. Mark Hines erhielt eine Zeitgutschrift von 5 Stunden für das Time-Out am Indian River.

DNS = Did Not Show (Nicht zum Rennen erschienen)
DNF = Did Not Finish (Ziel nicht erreicht)

trackleaders.com Logo

News

  • 22 März 2017
    MYAU 2018 startet am 1. Februar
    Die 15. Ausgabe des Montane Yukon Arctic Ultra startet am 1. Februar 2018. Als Distanzen stehen der Marathon, 100 und 300 Meilen zur Auswahl. Das nächste 430 Meilen-Rennen gibt es 2019. Anmeldun...

Wetter

Video

sponsors

  • coast_country_inn.png
  • yukon-yamaha.png
  • DF-Logo-White.png
  • yukn.png
  • coast_mountain_sports.png
  • downtown_hotel.jpg
  • freeway_new.png
  • TOTALNORTHlogo.gif